Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Батыровский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

№ 20 от 04.05.2023г. Об условиях приватизации муниципального имущества сельского поселения Батыровский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Аургазинский район, д.Новомустафино, ул.Центральная, д. 1а

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 года № 178-ФЗ
«О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года           № 860 «Об организации и проведении продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме»,   во исполнение решения Совета сельского поселения Батыровский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан № 240 от 02.02.2023 года «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества сельского поселения Батыровский сельсовет  муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан на 2023 год»,   администрация сельского поселения Батыровский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, п о с т а н о в л я е т:

  1. Приватизировать находящееся в собственности сельского поселения Батыровский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан муниципальное имущество:

Лот №1 – жилое здание, с кадастровым номером 02:05:140401:44, площадью   66,7 кв. м., с земельным участком с кадастровым номером 02:05:140401:17, площадью 439 кв. м., расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Аургазинский район, д. Новомустафино, ул. Центральная, д. 1а.

  1. Установить условия приватизации объектов муниципального имущества:

2.1. способ приватизации муниципального имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления – продажа имущества на аукционе в электронной форме, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества;

2.2. начальную цену подлежащего приватизации муниципального имущества, определенную согласно Отчету № 1-МР-2023 об оценке рыночной стоимости объекта недвижимого имущества по состоянию на 08.02.2023 г.  выполненный частнопрактикующим оценщиком Равиловой Айгуль Халиловной (член Ассоциации «Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный совет»):

В размере  342 000,00 (триста сорок две тысячи) рублей.

Шаг аукциона в размере 17 100,00 (семнадцать тысяч сто) рублей 00 копеек, что составляет 5 % от начальной цены аукциона.

Размер задатка – 34 200,00 (тридцать четыре тысячи двести) рублей 00 копеек, что составляет 10 % от начальной цены аукциона.

2.3 форму, сроки и порядок внесения платежа – в наличной (безналичной) форме единовременно в течение одного месяца с момента заключения договора купли-продажи в валюте Российской Федерации (рублях).

Предоставление рассрочки по оплате муниципального имущества:                    не предоставляются.

  1. Постоянно действующей комиссии по проведению аукционов (конкурсов), в соответствии с действующим законодательством, организовать проведение аукциона в электронной форме, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества, указанного в п.1 настоящего постановления;

Обеспечить в установленном порядке размещение на официальном сайте муниципального района Аургазинский район  Республики Башкортостан https://aurgazy.bashkortostan.ru/, на сайте сельского поселения Батыровский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан https://batyrovs.ru/, на официальном сайте Российской Федерации https://torgi.gov.ru/ и на сайте АО «Единая электронная торговая площадка» https://www.roseltorg.ru/ в сети Интернет Условий приватизации муниципального имущества находящегося в собственности сельского поселения Батыровский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан,  и информационного сообщения о проведении аукциона по продаже муниципального имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

4.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой